Этот салат сочетает нежность куриного мяса, пикантность корейской моркови и аромат маринованных грибов. Этот вариант станет идеальным выбором. Он готовится быстро, не нуждается в сложных ингредиентах, а вкус получается насыщенным и сбалансированным. Такой салат прекрасно подходит как самостоятельное блюдо, так и как гарнир к мясу или рыбе. А еще его легко разнообразить, добавляя любимые специи или свежую зелень.

Ингредиенты

  • Куриное филе (вареное или запеченное) — 200 г
  • Морковь по-корейски — 250 г
  • Консервированная кукуруза — 150 г
  • Маринованные шампиньоны — 150 г
  • Майонез — 2-3 ст. л.
  • Соль, перец — по своему вкусу

Приготовление

Куриное филе отварите в подсоленной воде с лавровым листом и горошком перцем или запеките в духовке со специями. Остудите и нарежьте небольшими кубиками.

Маринованные грибы разрежьте пополам или пластинками, маленькие шампиньоны можно оставить целыми.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В большой миске соедините курицу, морковь по-корейски, кукурузу и грибы. Добавьте майонез или другую излюбленную заправку, посолите и поперчите по своему вкусу. Хорошо перемешайте.

Украсьте салат свежей зеленью, зернами граната или кусочками огурца для красивой подачи.