Александр Сырский объяснил, почему решил публично отреагировать на слухи о конфликте с бывшим министром обороны Михаилом Федоровым.

На этот счет генерал высказался в колонке на сайте проекта «Милитарный».

Главнокомандующий ВСУ отметил, что обычно избегает публичных выступлений. Однако на фоне протестов его молчание начали воспринимать как подтверждение заявлений, распространявшихся в информационном пространстве.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Сырский призвал не сосредотачиваться на личных разногласиях, а направить внимание на войну и победу Украины. При этом он извинился перед теми, кого могли задеть его слова или поступки.

«Если я кого-то чем-то обидел: Михаил Альбертович, простите. Бываю резким», — написал главнокомандующий, обратившись к лишившемуся должности экс-главе МО.