На снимках видны поврежденные резервуары, производственные установки и следы масштабного пожара
После атаки беспилотников на Московский нефтеперерабатывающий завод в районе Капотня появились спутниковые снимки, демонстрирующие масштабы разрушений. По данным открытых источников, удар по одному из ключевых энергетических объектов российской столицы был нанесен 18 июня.

Опубликованные фотографии свидетельствуют о повреждении нескольких резервуаров хранения нефтепродуктов. На одном из них зафиксированы значительные разрушения конструкций после взрыва, произошедшего в результате попадания.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Кроме резервуаров на изображениях заметны повреждения установок первичной переработки нефти, а также следы пожара на территории предприятия. Признаки возгорания зафиксированы и вблизи расположенного недалеко от рынка «Садовод».



По информации западных медиа, атака могла привести к серьезным нарушениям работы завода. Сообщается о поражении важных производственных объектов, что якобы повлияло на возможность дальнейшего выпуска топлива.
Онлайн карта боїв