Дональд Трамп сделал очередное заявление о войне в Украине, объяснив, что, по его мнению, мешает прекратить активную фазу боевых действий и договориться о перемирии.

На этот счет американский лидер высказался в ходе общения с журналистами в Белом доме.

Когда тема зашла о миротворческой деятельности главы США, он заявил, что к текущему моменту «закончил» девять войн по всему миру, включая конфликт Индии и Пакистана, который, учитывая ядерный статус двух стран, грозил перерасти в противостояние с миллионами жертв.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Что касается российско-украинской войны, то ее урегулирование якобы тормозится из-за взаимной ненависти президентов двух стран.

«Ненависть между президентом Путиным и президентом Зеленским смешна. Это безумие. А ненависть — это плохо. Ненависть — это плохо, когда вы пытаетесь что-то урегулировать», — заявил Трамп.