Масштабные пожары охватили склады в Краснодарском и Ставропольском краях
В ночь на 22 июля украинские дроны атаковали объекты тылового довольствия на территории России. Зафиксированы удары по двум логистическим центрам Wildberries, что привело к мощным пожарам.
Местные жители сообщали о серии громких взрывов еще до начала возгорания. Сирену воздушной тревоги включили только после атаки.
Оперативный штаб Краснодарского края подтвердил возгорание пожара на территории складского комплекса в Краснодаре после падения беспилотников. Аналогичная ситуация сложилась в Невинномыске Ставропольского края, где также расположен крупный логистический центр компании.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
На опубликованных видео видно, как пламя и густой черный дым поднимаются высоко над слогами. Компания Wildberries сообщила об эвакуации работников обоих объектов согласно протоколам безопасности.
По предварительным данным атака существенно повредила инфраструктуру, которая использовалась для логистики в южных регионах России.
Онлайн карта боїв