Президент России Владимир Путин в недавнем интервью выразил свое мнение по поводу дальнейшего развития событий вокруг войны в Украине. Он затронул тему будущих отношений между странами и потенциального использования ядерного оружия.
Во время разговора с российскими СМИ президент РФ Владимир Путин заявил о «неизбежности» будущего примирения с Украиной. Как цитируют его слова пропагандистские медиа, он считает, что этот процесс необратим, при всей происходящей сейчас трагедии. По его утверждению, примирение – это только «вопрос времени».
В этом же интервью Владимир Путин упомянул тему применения ядерного оружия. Он утверждает, что Россию «пытались спровоцировать» в контексте ядерных угроз. По его словам, стоящие за этими попытками стремились, чтобы российская сторона «совершила ошибки».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Продолжая тему, глава РФ заявил, что до этого момента «не было необходимости» использовать ядерное оружие. Он также выразил надежду, что и в будущем потребности в ее применении «не потребуются».
Указанные заявления Владимира Путина прозвучали в интервью российским медиа. Беседу с ним провел журналист Павел Зарубин. Эти комментарии были распространены русскими пропагандистскими ресурсами.
Онлайн карта боїв