В легионе «Свобода России», который в данный момент осуществляет рейд на территорию страны-агрессора, назвали цели текущей операции. Об этом сообщил один из бойцов по имени Алексей.
В комментарии ТСН военный рассказал, что в данный момент его подразделение выполняет сразу несколько задач. Одна из них — отвлечение ресурсов ВС РФ с основных направлений в Украине.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Также перед легионом стоят и политические цели, среди которых срыв так называемых «выборов» президента, который назначены в РФ на 15-17 марта.
«Мы подготовили инструменты для наиболее эффективного участия в голосовании. Поэтому, думаю, минимум, на части Курской, Белгородской областей выборы не состоятся», — заявил Алексей.
Онлайн карта боїв