В Ингушетии (входит в состав РФ) 2 марта силовики вступили в перестрелку с неизвестными, забаррикадировавшимися в многоэтажном доме в Карабулаке.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) РФ заявили, что речь идет о «группе бандитов», которая собиралась «совершить резонансные преступления террористической направленности». При попытке задержания они открыли огонь. В городе был введен режим КТО.

3 марта НАК отчитывался об уничтожении шести боевиков, которые «были сторонниками» запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) и «были причастны к ряду преступлений, в том числе к нападению на пост ГНС и убийству трех сотрудников полиции».

Представитель Комитета Ингушской независимости Магомед Ториев уверяет, что ликвидируемые силовиками были членами сопротивления.

«В Ингушетии сопротивление не останавливалось ни на один день за 200 лет — с момента, когда Россия оккупировала Ингушетию. Борьба продолжается и сегодня в той или иной форме и будет продолжаться: в Ингушетии, в Дагестане, в Башкирии и по всему Северному Кавказу», — заверил Магомед Ториев.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Он сообщил, что все больше народов, живущих на территории России, выступают за выход из состава Федерации.

Те, кто хотят независимости, объединяются в Евразийский солидарный альянс.