34-летний житель Янтаря дождался, пока хозяева уедут из дома, после чего проник в дом и похитил деньги и драгоценности
В Ивано-Франковской области правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в краже большой суммы денег и золотых украшений из частного дома. По данным следствия, потерпевшей оказалась его бывшая учительница.
По информации полиции, инцидент произошел в селе Братышев Тлумацкой общины. Следователи установили, что 34-летний житель Бурштына заметил, как женщина вместе с мужем покинули дом, дождался их отъезда, перелез через забор и проник в дом.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В доме, по данным правоохранителей, злоумышленник нашел место, где хозяева хранили сбережения. Он забрал 26,5 тысячи долларов США, 1 750 евро, 32 тысячи гривен, а также золотые украшения. Общая сумма ущерба, по оценке полиции, составляет почти 1,3 миллиона гривен. Перед бегством мужчина якобы пытался скрыть следы преступления.
После обращения потерпевших правоохранители оперативно установили личность подозреваемого и задержали его. Во время обыска в его квартире изъяли часть похищенных средств и ювелирных изделий. Мужчине сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах). В случае доказательства вины ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Онлайн карта боїв