Масштабный пожар возник на объекте топливной инфраструктуры вблизи Гуково после серии взрывов в ночь на 18 июня
В ночь на 18 июня Ростовская область России оказалась под атакой беспилотников. Одной из целей стал объект топливной инфраструктуры в районе Гукова, где после удара возник большой пожар.
По данным мониторинговых ресурсов, после серии взрывов на территории нефтебазы вспыхнуло сильное возгорание. Местные жители сообщали о густом дыме и ярком пламени, которое было видно на значительном расстоянии от места происшествия.
Очевидцы отмечают, что к тушению пожара оперативно были привлечены пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы. На месте продолжали работать специалисты, которые устраняли последствия удара и оценивали масштабы повреждений.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил факт воздушной атаки. По его словам, в результате инцидента был поврежден тепловоз, а также зафиксировано два возгорания на коммерческих объектах.
Дополнительным подтверждением пожара стали данные спутникового мониторинга NASA FIRMS, утром 18 июня зафиксировавшего мощные тепловые аномалии в районе Гуково. Нефтебаза в этом населенном пункте является важным логистическим узлом для хранения и распределения горючего, а ее расположение вблизи границы придает объекту стратегическое значение.
Онлайн карта боїв