Легендарный украинский супертяж Александр Усик откровенно высказался о Владимире Зеленском на форуме America’s Adversaries: The Russia Reality во время поездки в США.

Обсуждая российскую пропаганду и ее влияние на мир, спортсмен отметил, что не может оценивать работу главы государства, так как его сфера деятельности не связана с политикой.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Тем не менее, Усик подчеркнул, что видит некоторые успешные кейсы российских ИПСО. В частности, это касается ложного утверждения об отсутствии в Украине свободы слова.

«Насколько я понимаю, что происходит, то, что российская пропаганда работает в этом направлении, что в Украине не дают свободы слова. Послушайте, мне кажется, Украина одна из тех стран, где свобода слова как раз идет на полную. Вы понимаете, украинцы такие люди, если им что-то не нравится в казаке, которого поставили или выбрали, они и натолочь ему могут», — объяснил боксер специфику украинского менталитета.