Глава правительства Словакии Роберт Фицо пожаловался на оскорбления со стороны главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая якобы несколько раз назвала его «полным идиотом».
Как заявил словацкий премьер, грубость еврочиновница неоднократно допустила по время телефонного разговора, когда тема зашла о контактах Фицо с новой администрацией США.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Урсула меня ужасно, ужасно ругала. Она говорила: «Роберт, что ты наделал, зачем ты вообще вел такие переговоры с Трампом?» Она полчаса меня ругала, говорила, что я полный идиот», — заявил политик.
Впрочем, уже через несколько часов Фицо был вынужден оправдываться и заявил, что его заявление об «идиоте» было «шуткой», а СМИ этого не поняли.
Онлайн карта боїв