Президент Владимир Зеленский объяснил, что может стать за попыткой российский властей полностью заблокировать Telegram вопреки массовому недовольству рядовых россиян.

Во время общения с журналистами глава государства отметил, что ограничение доступа к информации обычно предшествует серьезным изменениям во внутренней или внешней политике.

«Для чего россиянам закрывать Telegram? Я думаю, для того, чтобы принимать непопулярные решения. Какие могут быть непопулярные решения? На мой взгляд, есть два основных сценария», — заявил Зеленский.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По словам президента, первый сценарий — это завершение войны в том или ином формате, что может вызвать недовольство среди радикально настроенной части российского общества.

Второй сценарий предполагает, наоборот, радикальную эскалацию и объявление новой волны масштабной мобилизации, которая затронет крупные города, в том числе Москву и Санкт-Петербург, полагает президент.