Мэр Львова Андрей Садовый сделал жесткое заявление после атаки российских беспилотников и серии «прилетов», один из которых пришелся по историческому центру города.

По словам градоначальника, эффективность средств ПВО вызывает вопросы, несмотря на то что община Львова регулярно выделяет значительные средства из местного бюджета на поддержку военных, в частности на закупку дронов и антидроновых систем.

«Мы большую долю бюджета города тратим на поддержку военных. Поэтому, я думаю, вопросов очень много ко всем», — подчеркнул Садовый.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Также мэр добавил, что в данный момент приоритетом является ликвидация последствий ударов, в частности помощь пострадавшим.

«Чтобы в больницах оказали качественную медицинскую помощь. Это мы сделаем, за это я несу ответственность», — пообещал он.