Сборная Венгрии осадила свое пророссийское правительство, отказавшись стать соучастником процесса реинтеграции национальной команды РФ в европейское футбольное сообщество.
Как известно, ранее премьер-министр Виктор Орбан и глава МИД Петер Сийрто выступили с пожеланием, чтобы российская команда поскорее вернулась в турниры под эгидой УЕФА.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
На этом фоне в Москве пригласили сборную Венгрии в Россию для проведения товарищеского матча, но там ответили отказом.
«На данный момент матч против сборной России невозможен. Мы уже объявили матчи на март и июнь. У нас есть матчи Лиги наций в сентябре, октябре и ноябре. Поэтому наш календарь на этот год уже полностью заполнен, поэтому нет никаких шансов, что это произойдет», — официально заявил представитель сборной Герго Сабо.
Онлайн карта боїв