Стало известно, как участница Олимпиады из Германии Катарина Хенниг-Доцлер отреагировала на инцидент с «кражей» ее лыж россиянкой, выступавшей под нейтральным флагом.

Напомним, спортсменка из РФ Дарья Непряева во время пит-стопа надела лыжи немки вместо своих и продолжила движение, но после финиша была дисквалифицирована.

«Это было очень странно. Когда я сменила лыжи, то увидела, что это была не та пара. Это была моя третья или четвертая пара, то есть не самая быстрая. Тогда я поняла, что что-то произошло», — заявила Хенниг-Доцлер.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Сама Непряева в разговоре со СМИ заверила, что на самом деле просто перепутала свой стартовый номер. Россиянка якобы была уверена, что бежит под 12 номером, который на самом деле был присвоен немке.

В итоге Непряева пришла к финишу одиннадцатой, а Хенниг-Доцлер — девятой.