Украинский актёр Вячеслав Довженко, известный по фильму «Киборги», готовится во второй раз стать мужем.

О помолвке артист сообщил в проекте «Наодинці з Гламуром». Его избранницей стала дизайнер костюмов Светлана, которая теперь находится в статусе невесты. Подробности предложения пара пока не раскрывает, однако признаётся, что этот момент был забавным и каждый раз вызывает улыбку.

Влюблённые также поделились планами относительно свадьбы. По их словам, церемония состоится уже в этом году — когда наступит более тёплая пора.

«Свадьба в этом году. Когда немного потеплеет, хочется тепла, весны. Предложение было забавным. Когда придёт время — мы об этом расскажем. Точно могу сказать, что когда вспоминаем, это вызывает в первую очередь улыбку, а уже потом приятные чувства», — отметили они в разговоре с Анной Севастьяновой.

Вячеслав Довженко женится во второй раз: актер сделал предложение и раскрыл дату свадьбы

Пара знакома уже около семи лет, однако романтические отношения между ними начались после начала полномасштабной войны. Светлана устроилась костюмером в театр, где работает Довженко. Именно актёр сделал первый шаг — после спектакля подарил ей цветы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Я подарил цветы после спектакля, и Светлана это запомнила. Закончился спектакль, у меня были цветы, и лучший букет я подарил Светлане. Я считаю, что это была инициатива», — рассказал артист.

Вячеслав Довженко женится во второй раз: актер сделал предложение и раскрыл дату свадьбы

Для Вячеслава Довженко это будет второй брак. Ранее он 17 лет состоял в браке с актрисой Ксенией Башой. Супруги развелись в 2018 году, однако воспитывают двух общих сыновей — Василия и Ивана.