Из-за непрекращающейся лжи и некомпетентности командования, российские войска оказались в катастрофическом положении, будучи заблокированными Силами обороны Украины в крупном прифронтовом городе на Харьковщине.

Как рассказал начальник управления коммуникаций Группировки объединенных сил Виктор Трегубов, по состоянию на первые числа января десятки оккупантов продолжают находиться в Купянске, хотя наземный коридор связи с остальной группировкой ими давно утерян.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В данный момент россияне не имеют возможности вывоза раненых или проведения ротации, а все снабжение производится дронами, хотя риски при попытках подобрать припасы для заблокированных оккупантов зашкаливают.

«Там остается группа меньше, чем 100 человек. Ее пребывание там подходит к концу. Попытки россиян инфильтрировать дополнительные силы в город или попытки россиян разблокировать город вообще какого-то успеха им не принесли», — объяснил Трегубов.