Выяснились обстоятельства массовой драки, которая произошла в субботу, 3 января, на станции метро «Крещатик» в Киеве. Правоохранительные органы уже установили личности участников конфликта и поделились подробностями ситуации.

Как передает ТСН, фигурантами расследования оказались четверо киевлян, среди которые двое несовершеннолетних.

Инцидент произошел из-за ссоры, которая быстро переросла в рукоприкладство в связи с тем, что стороны конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В результате, на двоих хулиганов уже составили протоколы по статьям КУоАП №178 (распитие алкогольных напитков в запрещенных местах) и №185 (злостное неповиновение законным распоряжениям или требованиям полицейского).

Максимальная санкция, которая грозит лицам — 15 суток административного ареста.