Поездка Владимира Путина в Ашхабад запомнилась не дипломатией, а неловкими моментами.
Сначала он умудрился дважды подряд неправильно произнести имя президента Туркменистана, чем сразу привлек к себе внимание. Дальше стало только хуже.
Как сообщает «Зеркало недели», российский лидер несколько минут выступал с речью, не подозревая, что микрофон отключен. Зал его не слышал, но Путин продолжал говорить, будто все идет по плану.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Осознав, что что-то пошло не так, он попытался исправить ситуацию сам. Начал нажимать кнопки, вертеть микрофон, но техника не поддалась.
В итоге помочь смог лишь сидевший рядом чиновник, который и привел оборудование в рабочее состояние.
Онлайн карта боїв