Необходимость замены главного тренера киевского «Динамо» была очевидной давно, но Александр Шовковский, несмотря на череду неудач, упорно держался за кресло. Оказывается, причина была банальной.
Как сообщил экс-динамовец Виктор Леоненко, СаШо до последнего продолжал выполнять обязанности тренера из-за финансового вопроса, ведь в случае самостоятельного ухода он бы не получил денежную компенсацию.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Скорее всего, он сидел до последнего, потому что хотел получить отступные. С Семиным была такая же ситуация. Я бы на месте Шовковского давно уже сбежал, с такой игрой и результатами», — заявил Леоненко.
Напомним, об отставке наставника «Динамо» стало известно поздно вечером в минувший четверг, сразу же после третьего подряд поражения «бело-синих».
Онлайн карта боїв