Стало известно, куда именно направлялся во Львове Андрей Парубий, которого застрелил киллер в полдень субботы, 30 августа. Информацией по этому поводу поделилась волонтер Наталья Шелестак.

Подруга семьи погибшего раскрыла, что в данный момент близкие Парубия пребывают в шоковом состоянии — они не верят, что их близкого больше нет в живых.

По словам общественной деятельницы, экс-спикер Рады был убит по дороге на тренировку.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Это произошло на улице академика Ефремова. Андрей Парубий направлялся в спортивный зал. Планировал там позаниматься и вернуться домой», — поведала Шелестак.

Похороны политика состоятся уже завтра на территории Лычаковского кладбища. Церемония прощания с усопшим пройдет на площади Рынок возле городской ратуши Львова.