Бывший президент США Дональд Трамп выразил обеспокоенность масштабными ударами России по Украине. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Овальном кабинете, сообщает CNN.
Трамп подчеркнул, что ситуация является угрожающей, отметив чрезвычайную интенсивность атак.
«Мне не нравится то, что происходит с бомбардировками, потому что они сейчас бомбят как сумасшедшие. Они бомбят — я даже не знаю, что там творится. Это плохая ситуация», — заявил политик.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Комментарий прозвучал в ответ на вопрос, почему США не ввели новые пошлины на импорт из России. Трамп объяснил, что Соединённые Штаты фактически не ведут дел с Россией, поскольку она находится в состоянии войны.
Он также сообщил, что американские представители поддерживают переговоры как с украинской, так и с российской стороной.
«Мы как-то приближаемся», — добавил Трамп, но не уточнил, идёт ли речь о каком-либо конкретном прогрессе в направлении прекращения огня.
Онлайн карта боїв