Петр Павел не оставил без внимания жесткое заявление Дональда Трампа в адрес Владимира Зеленского. Свое мнение о словах главы Белого дома президент Чехии высказал в соцсети X.
Напомним, накануне американский лидер назвал Зеленского «диктатором», обосновав свое определение тем, что в Украине были отменены выборы, а рейтинг власти сейчас якобы находится на уровне 4%.
Петр Павел, комментируя этот выпад, заявил, что для того, чтобы такое сказать, нужно быть циничным
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам политика, сложно представить, как Украина в текущем положении может организовать избирательный процесс, ведь 20% ее территории оккупировано, а остальная часть подвергается ежедневным обстрелам.
«Называть президента такой страны диктатором — это надо иметь большой цинизм», — сказал Павел.
Онлайн карта боїв