В Кремле не оставили без внимания реакцию Дональда Трампа на идею Владимира Зеленского о предоставлении Соединенным Штатам эксклюзивного права на разработку редкоземельных металлов в Украине.

С заявлением по поводу недавнего высказывания американского президента о возможном сотрудничества в этой сфере выступил пресс-секретарь главаря страны-агрессора Дмитрий Песков.

Как передает NV, спикер Кремля отметил, что речь идет о том, что Украине теперь не будут помогать безвозмездно.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Это предложение покупать помощь. Не продолжать ее предоставлять на безвозмездной основе, а обеспечивать на коммерческой», — заявил Песков, добавив, что лучше бы Штаты вообще не помогали Киеву.

По мнению пресс-секретаря Путина это бы способствовало завершению войны.