В ночь на 10 октября украинские защитники успешно атаковали военный аэродром «Ханская» в оккупированной Россией Адыгее. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

По данным украинского командования, на аэродроме базировались российские истребители Су-34 и Су-27, активно использовавшиеся для бомбардировок украинских городов и позиций наших войск. В результате точного удара на территории аэродрома возник масштабный пожар и детонация боеприпасов.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Совместными усилиями Силы обороны Украины продолжают наносить удары по важным объектам российских оккупантов. Каждый такой удар приближает нас к победе», — подчеркнули в Генштабе.

Операцию по поражению аэродрома провели силы и средства Службы безопасности Украины, Главного управления разведки Министерства обороны Украины и Сил специальных операций ВСУ.