Накануне Киев впервые за долгое время подвергся ударам ракет «Кинжал», которые были нейтрализованы системами ПВО, находящимися на страже неба над столицей.
При этом данный запуск может быть предвестником нового масштабного удара по городу после полуторамесячной паузы. На это указал военный эксперт Олег Жданов.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Как передает ТСН, специалист обратил внимание, что за это время россияне имели возможность накопить большое количество средств поражения для удара, что может представлять угрозу для Киева.
«Обычно Россия пытается подтянуться до ста воздушных целей. Их использовали, но накопили. Могут быть не только ракеты, но и дроны. Хотя и по ракетам у них такая возможность есть», — заявил Жданов.
Онлайн карта боїв