Земля столкнулась с мощной магнитной бурей, достигшей индекса К-7. По информации метеорологических служб, буря началась еще 10 сентября и продолжает оказывать негативное влияние на здоровье людей и работу электронных устройств. Прогнозируется, что магнитные возмущения будут продолжаться до 18 сентября, постепенно ослабевая.
Магнитные бури, как известно, могут серьезно влиять на самочувствие людей, особенно метеозависимых. Врачи предупреждают о возможных головных болях, нарушениях сна, снижении работоспособности и других симптомах. Специалисты советуют в этот период ограничить физические и эмоциональные нагрузки, больше отдыхать и избегать стрессов.
Кроме магнитных бурь синоптики приготовили еще один сюрприз – ожидаются первые заморозки. По их прогнозам резкое похолодание пока не наступит, однако снижение температуры воздуха будет постепенным, и к концу месяца возможны заморозки.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Также ожидается приход антициклона, который принесет сухую погоду на большинство территории Украины. Дожди возможны только в западных регионах и Одесской области. В то же время, температура воздуха немного снизится, однако существенных осадков не прогнозируется.
Уже к концу недели украинцы смогут наслаждаться солнечной и теплой погодой. Выходные обещают быть без осадков с дневными температурами до +28°C, что позволит отдохнуть на природе без погодных неурядиц.
Онлайн карта боїв