Украинцы могут скоро забыть о длительных отключениях света. По словам Александра Харченко, директора Центра исследований энергетики, уже на следующей неделе может принести значительное улучшение ситуации с отключениями электроэнергии в Украине.
При отсутствии новых обстрелов и аварий, украинцы могут рассчитывать на минимальные ограничения в электроснабжении.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Есть все основания ожидать, что на следующей неделе нам удастся ограничиться лишь одним чередом отключений, а возможно, в некоторые дни и вовсе избежать их», – отметил эксперт в эфире телеканала «Киев».
Такой оптимистический прогноз связан с успешным восстановлением высоковольтных сетей и энергоблоков, поврежденных в результате российских атак.
Онлайн карта боїв