Вице-президент США Камала Харрис, которая может стать следующей кандидаткой от Демократической партии на президентских выборах, решительно поддерживает Украину в ее борьбе с российской агрессией.
The Times сообщает, что Харрис «твердо стояла на стороне президента Байдена, защищая Украину».
Во время июньского саммита мира в Швейцарии Харрис подчеркнула, что российская агрессия угрожает не только жизни и свободе украинского народа, но и глобальной продовольственной безопасности, энергоснабжению и международным правилам и нормам.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Выступая на Мюнхенской конференции безопасности в феврале, Харрис заявила о «железной» приверженности статье 5 договора НАТО, которая предусматривает, что нападение на одного члена Альянса является нападением на всех. Она отметила важность совместной защиты в случае агрессии против любой страны-члена.
The Times также отмечает, что НАТО неоднократно предупреждала о возможности агрессивных действий со стороны России по отношению к странам-членам Альянса.
Онлайн карта боїв