Ожидается уменьшение стабилизационных отключений электричества осенью, но не полная их отмена
По словам эксперта по энергетике Геннадия Рябцева, в течение осени стабилизационные отключения электроэнергии в Украине могут быть несколько менее продолжительными, чем сейчас. Однако полной их отмены ожидать не стоит.
«Графики отключений, вероятно, сохранятся, но продолжительность этих отключений будет меньше, — отмечает эксперт. — Особенно это касается пиковых часов — утреннего и вечернего времени.»
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В то же время эксперт подчеркивает, что ситуация с электроснабжением осенью в целом будет лучше, чем сейчас. Это будет продолжаться до начала отопительного сезона.
«С запуском отопительного сезона, вероятно, вернутся и нынешние ограничения», – добавляет он.
Онлайн карта боїв