Стало известно, когда в Украине спадет аномальная жара под сорок градусов. Важной информацией поделилась синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
Обратившись к гражданам, специалист попросила их не расслабляться, так как температурный фон продолжит оставаться на текущем уровне еще некоторое время, а с 13 по 16 июля погода будет еще более жаркой.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Мощный антициклон стоит упорно и блокирует результативные визиты атлантической или любой другой влаги и свежести на территории Украины», — объяснила причину такой жары Диденко.
По словам синоптика, постепенное уменьшение температуры стоит ожидать примерно с 20 июля.
Онлайн карта боїв