Силы обороны Украины нанесли удар по командному пункту российских оккупантов в Геническе. Об этом сообщает Telegram-канал «Досье шпиона» со ссылкой на собственные источники.
По данным ресурса, в момент «прилета» в здании находился командующий группировкой войск «Днепр» генерал Теплинский.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Сообщается, что удар был осуществлен при помощи двух ракет с кассетной боевой частью, запущенных из РСЗО HIMARS в 05:00.
Предполагается, что под завалами погибли не менее 5 оккупантов, а еще 12 получили ранения. В их числе и Теплинский, который принимал участие в вооруженной агрессии против Украины еще до 24 февраля 2022 года.
Онлайн карта боїв