Певица София Ротару отреагировала на массированную российскую атаку по Киеву, которая произошла в ночь на 2 июля.
Артистка опубликовала в соцсетях кадры разрушенных зданий, выразив соболезнования из-за последствий очередного удара по столице.
В ночь на 2 июля российские войска атаковали Киев ударными беспилотниками и ракетами. В результате обстрела повреждения зафиксировали почти во всех районах города. Есть погибшие и пострадавшие, а 3 июля в столице объявили Днем траура.
Ротару опубликовала в Instagram Stories фотографию зданий с серьезными разрушениями, отметив дату атаки – 2 июля. Сообщение она дополнила смайликом в виде разбитого сердца, не оставив других комментариев.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
С начала полномасштабного вторжения певица почти не ведет публичную жизнь. Она не участвует в светских мероприятиях и не дает интервью, однако периодически реагирует на российские обстрелы Украины, публикуя соответствующие сообщения в своих соцсетях. Также артистка упоминает важные для страны даты.
По словам сестры Софии Ротару, певица остается в Украине и проживает в своем доме недалеко от Киева.
Онлайн карта боїв