Владимир Путин вновь высказался касательно мирных переговоров с Украиной. На этот счет кремлевский автократ заговорил во время посещения Харбинского университета в рамках государственного визита в Китай.
Как передает «Диалог», глава страны-агрессора выдал, что во время переговоров с Украиной в Стамбуле весной 2022 года российскую сторону «надули», так как после «вывода» войск из севера страны Киев отказался от дипломатии.
По словам Путина, теперь Москва ищет, кому в Украине можно доверять и вести диалог по вопросу мирного урегулирования.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Что касается саммита в Люцерне по «формуле мира» Владимира Зеленского, то Россия якобы была готова на участие в мероприятии, но ее не пригласили.
«Нас не видят на мирной конференции по Украине в Швейцарии, не видят — не надо», — резюмировал Путин.
Онлайн карта боїв