Звезда популярного сериала “Сверхъестественное”, американский актер с украинскими корнями Миша Коллинз, обнаружил невероятную инициативу, направленную на помощь Украине в восстановлении школы в Днепропетровской области, уничтоженной во время ракетных обстрелов со стороны России в октябре 2022 года.

Коллинз призвал своих поклонников присоединиться к этому благородному делу через участие в виртуальной игре, созданной на платформе Minecraft в сотрудничестве с разработчиками Endorah. Игра, получившая название Minesalt, позволяет игрокам почувствовать атмосферу соляных копей Соледара в Донецкой области и внести вклад в восстановление пострадавших местных сообществ.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Участники игры имеют возможность собрать кристаллы и принять участие в квизе, а затем внести благотворительный вклад в поддержку Украины. Также среди пожертвующих сумму от 10 до 24 долларов будут разыграны специальные призы, включая кастомизированные фигурки из игры и пакеты соли “Міць.Українська кам’яна” с подписью президента Владимира Зеленского.

Все собранные средства пойдут на восстановление Великокостромской гимназии в Днепропетровской области, которая разрушилась во время ракетных обстрелов. Это образовательное учреждение было важным центром для 250 детей, получавших здесь образование до взрыва войны, и теперь нуждается в восстановлении. Для завершения проекта необходимо собрать 1150000 долларов.