Утром 25 марта Киев потрясли очередные взрывы. В это время дети были в учебных заведениях, а люди – на работе.

В Печерском районе девушка-бариста стояла за барной штангой в момент прилета. Она успела присесть и прикрыть голову руками, когда случился прилет рядом

Этой девушкой оказалась 18-летняя Мария Евстафьева, которая после очередной атаки сказала: Как нас можно сломать? У нас прилет, а мы работаем и делаем кофе. По ее словам, после включения тревоги к ней вошла подруга, которая рассказала, что тревогу включили только “после бабушки”. Сразу после этого раздался взрыв. Мария услышала, как падает стекло. Приседая, она успела натянуть капюшон.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

В сети появилось видео с девушкой. В кафе начали приходить соседи и постоянные посетители, предлагавшие предоставить финансовую помощь для быстрого восстановления заведения.

Совладелица кафе Карина Громова рассказала, что имеющиеся повреждения они могут устранить собственными силами, поскольку более насущные нужды – помощь военным.