Киевская полиция приступила к розыску неизвестного, который выносит металл с места строительства метро на Виноградарь. Видео, на котором запечатлен мужчина с пакетом металлолома, опубликовали в сети.

На видео видно, как мужчина, одетый в черную одежду, входит на строительную площадку и выносит из нее металл в пакете. Он повторяет эту процедуру несколько раз.

Полиция заинтересовалась этим видео и приступила к розыску неизвестного. Полицейские уже ознакомились с кадрами, на которые попал мужчина.

В КП “Киевский метрополитен” сообщили, что расторгли договор с АО “Киевметрострой”. Именно эта организация должна организовать охрану объекта строительства.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

В метрополитене поблагодарили неравнодушных граждан за бдительность и попросили их сообщать правоохранителям о подобных случаях.

Напомним, строительство метро на Виноградаре в Киеве было заморожено. Еще в начале этого года городские чиновники уверяли, что работы будут возобновлены, несмотря на войну.