На Запорожском направлении фронта российские оккупанты расстреляли трех пленных украинских солдат, которые были без оружия и ранены. Соответствующее видео попало в сеть.

Как стало известно, боевики вооруженных сил России в одном из районов Запорожской области расстреляли троих военнослужащих 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины (82 ОДШБр). Казнь произошла в декабре между Вербовым и Роботиным после боя.

“Пленные выбыли из строя в результате попадания в плен после получения ранений и контузий разных степеней тяжести”, — сообщили в ДШВ ВСУ.

Впоследствии стало известно, что расстрелянных россиянами украинских бойцов удалось эвакуировать с поля боя.

В Офисе генпрокурора Украины заявили, что в расстреле пленных подозревают российских солдат из 76-й десантно-штурмовой дивизии (Псковская десантная дивизия) – именно боевики этой дивизии были причастны к убийствам мирных жителей Киевской области в 2022 году.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Между тем боец ВСУ из 24-й ОШБ “Айдар” Станислав Бунятов (с позывным Осман) сообщил, что убийц украинских воинов наказали.

“Под*ры не прожили даже полчаса после данного преступления”, — написал он и показал соответствующее видео.