Авиация сил обороны Украины вместе с ракетными войсками и артиллеристами мощно ударили по позициям российских оккупантов. Было уничтожено много вражеской техники и военного обеспечения.

Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины в очередной сводке.

Так, ракетные и артиллерийские подразделения ВСУ “минуснули” 8 артиллерийских средств на огневых позициях врага, две станции радиоэлектронной борьбе, российский склад с боеприпасами и еще один склад с горюче-смазочными материалами, которые россияне использовали для обслуживания военной техники.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Кроме того, авиация нанесла три удара по районам, где сосредотачивался враг, его вооружение и военная техника РФ.

Впрочем, за прошедшие сутки оккупанты выпустили две баллистические ракеты “Искандер-М” по Днепру. Также происходит регулярный обстрел позиций украинских защитников и села из РСЗО, артиллерии и авиации. В результате атак пострадали среди мирных жителей, разрушена жилищная, гражданская и административная инфраструктура.