В Красиловщине в Хмельницкой области по факту жестокого обращения с животным полицейские открыли уголовное производство против 22-летнего жителя села Антонины.

Как сообщили областные правоохранители, на одном из полей сельской местности корову привязали к трактору и тащили по грунтовой дороге.

Согласно Единому реестру досудебных расследований, данное событие было классифицировано как жестокое обращение с животными, что является преступлением согласно части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит тюрьма на 1 или 3 года. Если же будет доказано, что он животное, то парень может загреметь за решетку на 8 лет.

Между тем, зоозащитники из UAnimals сообщили жестокие детали этого поступка 22-летнего парня. Отмечается, что он напился и привязал чужую корову к трактору и тянул за собой, пока обессиленное животное не упало. Ее нашли лежащей среди поля.

Через некоторое время животное осмотрел ветврач.

Также в UAnimals отметили, что полиция нашла того, кто это сделал.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Владелица коровы после разговора с подозреваемым рассказала, что парень на допросе признался в том, что когда напьется, то ему «хочется такое делать с животными». Также он сказал, что уже делал ранее такое.

«Он себя сдержать не может, делает это уже не первый раз в своей деревне», – говорит женщина.

Пока животное пытаются вылечить, но оно очень пострадало и ветврачи не дают никаких прогнозов относительно его состояния.