Жители оккупированного Россией Донецка столкнулись с проблемами такого масштаба, представить себе которые в составе Украины никто не мог.

Из-за наплевательского отношения местных «властей» многотысячный город всю зиму живет без отопления. При этом местным жителями продолжают приходить платежки, вынуждая отдавать деньги за несуществующие условия.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как отметил украинский журналист Денис Казанский, россияне превратили некогда богатейший город Украины, где зарплаты были на уровне столичных, в «нищую помойку». И на это оккупантам понадобилось всего 8 лет.

«Такого в Донецке раньше никто представить себе не мог. Но как пришла Россия — начался упадок и развал. Богатый город теперь превращается в нищую помойку», — отметил он.