Украинские дроны остановили движение через Керченский пролив и продолжают уничтожать российскую логистику

Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ в ночь на 11 июля нанесли мощный удар по российскому «теневому флоту» в Азовском море, поразив 28 судов.

Командующий СБС Роберт «Мадьяр» Бровди сообщил о 73 результативных попаданиях по целям.

За шесть дней, с 6 по 11 июля, украинские беспилотники уничтожили уже 76 судов противника. Среди пораженных объектов — 21 танкер, четыре буксира, два сухогруза и одно специализированное плавсредство.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

К операции были привлечены сразу несколько элитных подразделений СБС, в том числе 414 бригада «Птицы Мадяра», 20 бригада «К-2», 413 полк «Рейд», бригады «Nemesis» и «Rarog». В результате ударов движение судов через Керченский пролив полностью остановилось.

В течение ночи украинские дроны также отработали по 53 военным целям во временно оккупированном Крыму и на юге. Среди них корабли Черноморского флота РФ и объекты энергетической инфраструктуры.