Юрий Иванющенко продолжает роскошную жизнь на Лазурном берегу, несмотря на розыск в Украине.

Пророссийский экс-нардеп Юрий Иванющенко, известный как влиятельное лицо времен президентства Виктора Януковича, снова попал в объективы в Монако. Журналист Михаил Ткач зафиксировали его в элитном комплексе Monte Carlo Bay с супер дорогими часами Richard Mille стоимостью почти 24 миллиона гривен. Это произошло на фоне объявления его в розыск украинскими стражами порядка.

Иванющенко, которого часто называли «серым кардиналом» Януковича, скрылся из Украины после Революции Достоинства. По данным расследователей, он поселился на Лазурном берегу и уводит роскошную жизнь, регулярно появляясь в престижных локациях.

В Монако он был замечен в исключительно дорогом аксессуаре — Richard Mille RM 055, стоимость которого составляет 480 тысяч евро. Иванющенко, оказывающий значительное влияние на бывшие кадровые и финансовые решения власти, до сих пор фигурирует в многочисленных коррупционных делах.

«Серый кардинал» Януковича в Монако похвастался часами за 24 миллиона (фото)

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По информации НАБУ, в сентябре 2025 года он был объявлен в розыск по подозрению в незаконных операциях с землей рынка «Столичный» в Киеве стоимостью более 160 миллионов гривен. Следствие установило схему изменения целевого назначения участков, их разделения и последующей перепродажи через подконтрольные фирмы.

До побега Иванющенко был народным депутатом от Партии регионов и связан с теневыми активами, в том числе одесским рынком «7-й километр». После Революции Достоинства он подвергся санкциям ЕС, а его имущество неоднократно упоминалось в расследованиях. Сейчас экс-депутат продолжает жить в элитных условиях, регулярно посещая Монако.