Несмотря на публичный отказ Владимира Путина от прекращения боевых действий по текущей линии фронта, в России все же рассматривают вариант остановки войны, при чем для этого уже разрабатывают новые официальные нарративы.

Как пишет The Atlantic со ссылкой на инсайдеров из окружения путинского чиновника Сергея Кириенко, в данный момент в Кремле готовят так называемые «методички», которые помогут рупорам властей объяснить населению, почему завершение войны в текущей конфигурации является победой.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Так, пропаганде рекомендуют представлять российскую армию по итогам войны как самую боеспособную в мире, а территориальные приобретений — беспрецедентными для текущего периода.

Кроме того, упор в СМИ предлагают делать на том, что Европа за 4 года войны понесла существенные убытки, а Украина, лишенная территорий и людей, находится на пути к развалу.