Украина в ближайшее время может утратить контроль над одним из стратегически важных для обороны Донбасса городов. Об этом сообщил военный эксперт Константин Машовец.

На своей странице в Facebook специалист рассказал, что ВСУ могут быть выведены из Константиновки, причем произойдет это, вероятно, в течение одного-двух ближайших месяцев.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Я хотел бы ошибиться, но, похоже, в июне-июле Константиновку Украина потеряет…» — заявил Машовец.

Объяснять, почему он так считает, аналитик не стал, однако пообещал, что в ближайшее время поделится детальным разбором ситуации на этом направлении и приведет конкретные аргументы в пользу своей точки зрения.