В Кремле в очередной раз подтвердили свой отрыв от реальности и выдали неожиданный ответ на массовые «прилеты» в Санкт-Петербурге в канун начала международного экономического форума.

Как передает УНИАН, с комментарием по поводу операции Сил обороны Украины выступил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков.

Спикер Путина вдруг выдал, что Россия, оказывается, начала так называемую «СВО» для того, чтобы таких инцидентов, как в Петербурге никогда не происходило.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Также Песков, в традиционном стиле, пригрозил Украине новыми обстрелами.

Вы знаете, я хочу напомнить вам о заявлении Министерства иностранных дел, где говорится о том, что наши ответы будут носить системный характер. Они, собственно, уже носят системный характер», — заявил чиновник.