В России после атаки беспилотников вспыхнул Сызранский нефтеперерабатывающий завод. В Сети местные жители публикуют видео пожара и сообщают о взрывах в районе предприятия.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы и очевидцы.

Советник министра обороны Украины и волонтер Сергей Стерненко отметил, что Сызранский НПЗ входит в так называемый Самарский узел нефтепереработки компании «Роснефть».

К этому промышленному комплексу также относятся Куйбышевский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По словам Стерненко, Сызранский НПЗ имеет мощности для переработки от 7 до 8,9 миллиона тонн нефти в год.

На данный момент официальной информации о масштабах повреждений или последствиях атаки российские власти не обнародовали.