Украинский супертяжеловес Александр Усик, который до сих пор остается непобежденным на профессиональном ринге, лишился лидерства в рейтинге лучших боксеров мира по версии The Ring.

Как сообщает Sportano, сейчас украинец занимает вторую строчку списка, а первое место досталось японцу Наое Иноуэ, известному под прозвищем «Монстр».

Недавно он успешно провел защиту своих чемпионских поясов в поединке против Дзюнто Накатани.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Также в топ-5 сильнейших боксеров мира вошли Шакур Стивенсон, Джесси Родригес и Дэвид Бенавидес.

При этом положение Усика в рейтинге может измениться уже в ближайшие недели. Совсем скоро украинский чемпион проведет бой в Гизе против легендарного кикбоксера Рико Верхувена, а на кону будет стоять пояс WBC.