Британский военный эксперт заметил признаки проведения РФ и Украиной большой работы по заключению перемирия и мирного соглашения, при чем события развиваются очень стремительно.

Такого мнения придерживается британский отставной полковник Хэмиш де Бреттон-Гордон. В интервью 24 каналу он рассказал, что увидел сразу несколько косвенных признаков перехода войны в завершающую стадию.

Среди таких знаков Хэмиш де Бреттон-Гордон выделил внезапное заявление кремлевского автократа Владимира Путина о том, что боевые действия в Украине «близятся к концу».

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

При этом британский эксперт выразил уверенность, что президент Зеленский не будет подписывать тот вариант соглашения, который российская сторона предлагала в прошлом году, так как за это время позиция Киева заметно улучшилась.

«То, что Россия предлагала во время предыдущих обсуждений, и некоторые ее требования относительно территорий, численности украинской армии и отношений Украины с Западом — все это сейчас выглядит иначе», — отметил Бреттон-Гордон.